стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
7

В Бородино состоялся детский праздник "Стойкий оловянный солдатик""

Военно-исторический праздник «Стойкий оловянный солдатик» состоялся на территории Государственного Бородинского военно-исторического музея-заповедника ужев 16-ый раз. Этот семейный праздник является своеобразным подарком школьникам и их родителям к окончанию учебного года, дает возможность познакомиться с Бородинским полем - единственным в России мемориалом двух Отечественных войн.

 

Несмотря на плохую погоду более пяти тысяч зрителей - делегации молодежи и воспитанники патриотических клубов и объединений Московской области, члены клубов военно-исторической реконструкции приехали посмотреть на праздник.

Дети вместе с учителями и родителями в ходе экскурсии совершили путешествие в прошлое, познакомились с музейными экспозициями, осматрели памятники и памятные места, связанные с событиями двух Отечественных войн. На импровизированном биваке воинов 1812 года можно было познакомиться с походным бытом русской и французской армий, их обмундированием и вооружением.

Им предоставилась возможность примерить мундир русского пехотинца, сфотографироваться на память с «солдатом 1812 года», отведать солдатской каши, прокатиться верхом. Во второй половине дня у Батареи Раевского состоялось представление «Сквозь дым летучий…», подготовленное группами военно-исторической реконструкции.

Другие фото - здесь

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://trip2rus.ru
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,