стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
17

В Новосибирске открылись Международные детские игры "Спорт-Искусство-Интеллект"

7 июня,  утром в Новосибирске в спорткомплексе «Север» был дан старт Международным детским Играм «Спорт – Искусство – Интеллект». Начались они соревнованиями по волейболу.

Первыми командами, вступившими в борьбу, стали юные волейболисты из Зеленогорска, Новосибирска  и Кемерово. Позднее к ним присоединятся ребята из Томска, Нижневартовска, Северска, Петропавловска-Камчатского, Улан-Батора и Читы.

Финал по волейболу среди юношей и девушек до 14 лет пройдет 25 июня в спортивно-концертном комплексе «Север». Там же состоится награждение победителей и призеров  спортивной программы и троеборья «Спорт – Искусство – Интеллект».  

Также с 17 июня сражаться за звание абсолютного чемпиона Игр, вышли баскетболисты, фехтовальщики и футболисты. А всего в Международных детских Играх «Спорт – Искусство – Интеллект», торжественная церемония открытия которых состоится 25 июня на стадионе «Спартак», пройдут состязания в 21 виде спорта, включая паралимпийские и сурдлимпийские программы. Участниками Игр станут ребята из 76 регионов России и Зарубежья.

Международные детские Игры «Спорт – Искусство – Интеллект» - пожалуй, первые в мире масштабные соревнования для детей до 14 лет, требующие от участников проявления творческих и интеллектуальных способностей и умений.

«Не стесняйтесь показать лучшее в себе, вы должны открыться с новой стороны, -  пожелал участникам Игр Александр Карелин, - не упустите возможность узнать новое друг о друге и о Новосибирске и пусть победит дружба и любознательность!»

Читать полностью на:  http://nsk.dkvartal.ru/ne...t-236736111#ixzz2WWv9TrRp 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 1
    user78 user78
    18.06.1311:56:00
    +! Удивительно мало освещается это замечательное событие..

    Презентация игр:
     http://www.novosibirsk2013.ru/about/presentation/ 

    Кстати, в мае в Новосибирске проводились Дельфийские игры России и стран СНГ:
    Новосибирск стал первым городом в истории Дельфийского движения, в котором одновременно проходят два мероприятия: Двенадцатые молодежные Дельфийские игры России и Восьмые открытые молодежные Дельфийские игры государств-участников СНГ. В них принимают участие 2437 человек из 80 субъектов Российской Федерации и 21 страны мира.

     http://www.vesti.ru/doc.html?id=1085596 
  • 0
    Orlan05 Orlan05
    19.06.1300:42:18
    +    
  • 0
    Нет аватара Enot5467
    19.06.1313:16:10
    Эй! Соседи! Только вперед! Вы первенцы и подаете пример остальным! Только плюс!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,