стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
26

В п.Тазовский (ЯНАО) построен новый детский сад

Детский сад на 240 мест в посёлке Тазовский принят комиссией Государственного строительного надзора. Строительные работы на площадке начались в январе 2012 года. К настоящему моменту завершены все строительно-монтажные, пуско-наладочные работы, благоустройство территории.    Генеральным подрядчиком проекта выступала Группа строительных компаний «ВИС».В здании детского сада разместились учебные классы, гимнастический, музыкальный и спортивный залы, плавательный бассейн. В дошкольном образовательном учреждении предусмотрены места для детей с замедленным умственным развитием и нарушениями речи.

Ещё один детский сад ГСК «ВИС» строит в Ноябрьске. Это двухэтажное здание, рассчитанное на 120 детей, с медицинским блоком, музыкальным и спортивным залами. Строители завершили возведение монолитного железобетонного каркаса корпуса детского сада, реконструкцию трансформаторной подстанции, прокладку наружных инженерных сетей. Сейчас ведётся утепление фасадов, укладка металлочерепицы.

  Сюда же добавлю детский сад, который не освещался на сайте. В апреле 2013 года ГСК "ВИС" сдала в эксплуатацию детский сад на 210 мест в Салехарде. Всё ждал когда его торжественно откроют, но обошлись без этого. Тем не менее, лучше поздно, чем никогда.

  Проблема нехватки мест в детских садах ЯНАО – довольно острая для региона. ГСК «ВИС» строит детские сады и другие образовательные учреждения в Салехарде, Новом Уренгое, Тазовском, Тарко-Сале, Антипаюте, Ноябрьске и Губкинском. Все здания возводятся с применением современных материалов, прошедших санитарно-гигиеническую и экологическую экспертизы, что подтверждается необходимыми сертификатами. Для энергетической эффективности зданий применяются современные теплоизоляционные материалы, устанавливаются приборы учёта тепла и электричества, счётчики воды.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://yamal.org/

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,