стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
7

Росатом и британские ведомства готовят «дорожную карту» сотрудничества

Госкорпорация «Росатом» и британские ведомства планируют в течение ближайших месяцев разработать «дорожную карту» сотрудничества в рамках программы строительства энергоблоков АЭС в Великобритании. Об этом сообщил журналистам 20 июня генеральный директор Росатома Сергей Кириенко в рамках Петербургского международного экономического форума. «Великобритания – интересный для нас рынок, но для начала должны быть приняты внутренние решения в самой Великобритании», -

сказал С. Кириенко, которого цитирует ИТАР-ТАСС.

Глава Росатома пояснил, что поскольку госкорпорация не работала в Великобритании, то сначала необходимо «разработать последовательность действий» в этой стране.

«Мы активно работаем с правительственными организациями, с компанией Rolls-Royce по выработке «дорожной карты»,

- сказал С. Кириенко. В то же время глава Росатома отметил, что не стоит ждать быстрых решений, а точка невозврата еще не пройдена. Впереди обсуждение вопросов лицензирования, общественной приемлемости, выбора площадки, сертификации российской технологии, добавил он.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара Tony
    03.07.1320:03:08
    т.е. планируется несколько станций??? Это нереально круто будет!! Тогда либерасты запоют совсем по другому!!!!
  • 0
    Нет аватара Дмитрий Степанов
    04.07.1305:47:04
    у нас флаг больше...
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,