стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
33

Больницы Пермского края получили 108 новых автомобилей

Главным врачам  районных больниц Пермского края вручены ключи от автомобилей «скорой помощи». За счет дополнительных средств Пермский край закупил 108 автомобилей скорой медицинской помощи. Это примерно 60% от потребности в новых машинах для «скорой».

Базовыми для новых «скорых» стали автомобили УАЗ и ГАЗ. Машины оснащены навигационной аппаратурой на базе ГЛОНАСС/GPS для улучшения координации и взаимодействия между диспетчерами станций и уменьшения времени доезда до пациента. Кроме «скорых» пермские муниципалитеты получат передвижные фельдшерско-акушерские пункты.

 


Первыми оборудование получат 20 муниципалитетов. Это позволит обеспечить медицинской помощью жителей отдаленных и малонаселенных территорий. За счет бюджета приобретены также передвижные мобильные комплексы для диспансеризации. Они нужны для медицинских профилактических осмотров и комплексного медицинского мониторинга здоровья сельского населения с помощью выездных диагностических бригад. 
Организация деятельности передвижных комплексов для диспансеризации детского и взрослого населения позволит выявлять патологии у жителей отдаленных территорий края с целью дальнейшего направления пациента в созданные межмуниципальные центры или краевые учреждения здравоохранения. С целью усиления профилактического направления в деятельности существующих на территории Пермского края центров здоровья приобретено и организована выездная работа мобильных лечебно-диагностических комплексов — центров здоровья. Комплексы позволят более широко охватить население Пермского края профилактической деятельностью, усилить пропаганду здорового образа жизни. Организация деятельности передвижных центров здоровья будет способствовать выявлению пациентов групп риска развития заболеваний, работа с которыми будет продолжена в учреждениях здравоохранения первичного звена.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,