стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
16

На Таганрогском металлургическом заводе состоялось горячее испытание новой дуговой печи ДСП-150

На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), состоялось горячее опробование дуговой электросталеплавильной печи ДСП-150, строительство которой осуществлено в рамках инвестиционной программы ТМК по техническому перевооружению сталеплавильно-прокатного комплекса ТАГМЕТа.

  • Горячее опробование ДСП-150 на ТАГМЕТе. Фото с www.myhistory.ru
  • Горячее опробование ДСП-150 на ТАГМЕТе. Фото с www.myhistory.ru

В ходе испытания была проверена работоспособность основного оборудования и элементов ДСП-150. «Дальнейшее освоение нового агрегата предусматривает поэтапный выход на контрактные показатели в соответствии с принятым графиком», – заявил управляющий директор ТАГМЕТа Д.А. Лившиц.

 

 

Для справки:

Таганрогский металлургический завод завершает подготовку к вводу в эксплуатацию электросталеплавильной печи ДСП-150 производительностью 950 тысяч тонн стали в год.

Общая стоимость проекта более 8 млрд рублей.

Пуск печи запланирован на август текущего года.

Основная цель проекта строительства ДСП-150 – замена мартеновского способа производства стали на электросталеплавильный способ, что позволит расширить сортамент выплавляемых марок сталей, снизить себестоимость, а также увеличить производственные мощности и объемы товарной заготовки ОАО «ТАГМЕТ».

Кроме того, реализация проекта будет способствовать улучшению экологической обстановки. После окончательного ввода в эксплуатацию ДСП-150 и вывода из эксплуатации трёх мартеновских печей на ТАГМЕТе прогнозируется снижение валовых выбросов в атмосферу загрязняющих веществ на 55%.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Clausson Clausson
    04.07.1312:53:07
    Исправьте заголовок. Тагмет никогда не был комбинатом это завод!
    • 0
      Р Ф Р Ф
      04.07.1313:10:03
      Ок    
      Отредактировано: openid.mail.rumailrfolomeev~13:10 04.07.13
  • 0
    Елена Августыняк Елена Августыняк
    26.04.1502:54:46

    улучшению экологической обстановки? Эта печь-убийца всего живого в радиусе 100 км. С её пуском совпал всплеск онкологических заболеваний в Таганроге.Городу пришёл пи…

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,