стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
8

На территории завода «Москвич» создан технополис

Столичные власти выкупили офисные здания площадью 30 тысяч кв.м. на территории АЗЛК «Москвич». На этой территории будет создан технополис.

Офисные площади были выкуплены у ИФК «Метрополь». На них будет функционировать технополис по развитию научно-технических и инновационных проектов в городе. Проектом управляет ГУП «Стройэкспром». Офисные площади будут сдаваться в долгосрочную аренду инновационным компаниям сроком до 20 лет. К 2015 г. в технополис, планируется привлечь до 100 компаний — разработчиков и производителей высокотехнологичной продукции. Статус резидента им присваивает специальная комиссия правительства Москвы. Технополис нацелен на привлечение резидентов, работающих с нанотехнологиями и наноматериалами, медицинскими и биотехнологиями, микроэлектроникой, оптикой, робототехникой, сообщает «Ведомости».

Сейчас производственная площадка включает три здания общей площадью более 311 000 кв. м. Бюджетные инвестиции ГУП «Стройэкспром» до 2014 года составят 3,5 миллиардов рублей. Эти средства выделены в том числе на увеличение арендуемых площадей до 350 тысяч кв. м.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,