стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
7

На Топкинском цементном заводе завершена модернизация компрессорного оборудования

В компрессорной станции Электроцеха ООО «Топкинский цемент»  (дочернее общество ОАО «ХК «Сибцем») смонтированы и введены в эксплуатацию два турбокомпрессора марки «Samsung SM-6000».

Установка современного оборудования завершила программу модернизации компрессорной станции завода. Напомним, что три аналогичных агрегата были запущены в Электроцехе предприятия в 2012 году.

Пять современных компрессоров заменили девять машин устаревших моделей. В настоящее время, когда основное технологическое оборудование работает на полную мощность, функционируют четыре новых турбокомпрессора,  один «Samsung» – в постоянной готовности. По словам специалистов, эксплуатация компрессоров дает возможность примерно на 15% сократить расход электроэнергии, необходимой для выработки сжатого воздуха. Только за один месяц новое оборудование помогло сэкономить 878,3 тыс. кВт час. электроэнергии (1,634 млн руб.). По прогнозным данным, во втором полугодии 2013 года аналогичный показатель составит 4,7 млн кВт час (8,507 млн руб.).Современные компрессоры «Samsung SM – 6000» работают в режиме пониженного шума, компактны и удобны в обслуживании. Кроме того, приборы оснащены системой слежения за давлением сжатого воздуха в сети. Благодаря этому производительность оборудования регулируется автоматически.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,