стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
26

Первая котельная, работающая на газе, открыта на Камчатке

Общая тепловая мощность котельной, запущенной в Петропавловске-Камчатском, составляет 38,5 Гкал/час, паропроизводительность газо-мазутных котлов — 60 тонн пара в час.

Новая котельная расположена на территории старой котельной №1, которая также будет реконструирована для работы на природном газе. Ввод двух котельных даст возможность для теплоснабжения строящихся кварталов Петропавловска.

Совсем недавно на Камчатке был построен магистральный газопровод из Соболево, на газ переведены две камчатские ТЭЦ. Теперь предстоит перевести на голубое топливо все крупные коммунальные объекты края. 


Заказчиком-застройщиком котельной является ОАО «Камчатскэнерго», а генеральным подрядчиком «Дальтехэнерго».
Это первый объект, который будет обеспечивать теплом город за счет экологически чистого топлива — природного газа.

На котельной установлено современной и эффективное оборудование, которое в будущем даст заметную экономию топлива. Всеми технологическими же процессами на котельной управляет современная компьютерная система.

Котельная оснащена химической лабораторией, контролирующей работу газового оборудования, системами диспетчерского контроля пожаротушения, видеонаблюдения, охранно-пожарной сигнализацией. Резервным топливом для нового энергообъекта будет мазут.

В 2012 году ОАО «Камчатскэнерго» заключило пять концессионных соглашений с администрациями Петропавловска, Елизова, Новоавачинского, Новолесновского и Раздольненского сельских поселений. В рамках этих соглашений будет построено 18 новых газовых котельных с тепловыми сетями, из них в Петропавловске — одна котельная, которую запустили в работу

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,