стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
10

38 начинающих фермеров Саратовской области получили гранты на развитие

38 начинающих фермеров получили гранты на развитие в рамках реализации долгосрочной областной целевой программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Саратовской области» на 2013 - 2020 годы.

Их проекты отобрала комиссия из 131 заявки, поданной на конкурс. В основном это планы по разведению молочного, мясного скота и развитию зернового производства. Получателями бюджетной поддержки стали выпускники сельскохозяйственных вузов, владельцы личных подсобных хозяйств, решившие перейти в статус фермеров.

 

В работе комиссии приняли участие заместитель Председателя Правительства области Александр Соловьев, министр сельского хозяйства области Иван Бабошкин, руководители саратовских отделений ведущих банков, общественных отраслевых союзов, представители агарной науки.

На развитие фермерского производства привлекаются в большей части средства из федерального бюджета. В текущем году на реализацию программы выделено 55 млн. 566 тысяч рублей, в том числе 10 млн. рублей из областного бюджета.

«Принятое комиссией решение позволит не распылять бюджетные средства, а сосредоточить их на тех направлениях, которые могут дать максимальную отдачу», - отметил заместитель Председателя Правительства области Александр Соловьев.

Министр сельского хозяйства области Иван Бабошкин, подводя итоги конкурса, пообещал начинающим фермерам поддержку со стороны министерства и посоветовал сконцентрировать силы и средства на производственном процессе и развитии новых перспективных направлений сельскохозяйственного производства.

Справка

В Саратовской области программа «Начинающий фермер» работает второй год. Победителями конкурса 2012 года на получение бюджетной поддержки стали 37 начинающих фермеров области.

Средства, полученные от государства были, направлены на строительство, модернизацию и реконструкцию животноводческих помещений, покупку сельскохозяйственных животных, приобретение сельхозтехники и инвентаря, грузового автотранспорта, оборудования для производства и переработки сельхозпродукции, приобретение семян, комплектацию животноводческих ферм оборудованием и техникой, а также на бытовое обустройство фермеров.

Министерство сельского хозяйства области

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 0
    Yaroslav Igorevich
    10.07.1323:37:20
    что ж, по 1,5 млн. руб. неплохо-неплохо   
  • 0
    Нет аватара fray
    12.07.1303:50:15
    а это кредиты какие то ?
    под проценты ?
    с возвратом ? -)
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,