стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
4

В Доме со львами открылся первый в Петербурге отель класса deluxe

ЗАО «Тристар Инвестмент Холдингс» завершило реставрационно-строительные работы в знаменитом особняке князя Лобанова-Ростовского, известного как Дом со львами. В нем разместился первый в Петербурге отель класса deluxe – Four Seasons Hotel Lion Palace, который принял первых гостей.

К обустройству и оформлению отеля было привлечено более 70% петербургских компаний, среди них – архитектурное бюро «Литейная часть-91», архитектурная мастерская «Евгений Герасимов и партнеры», «Левкас», а также выпускники Академии художеств, которые работали над созданием картин по мотивам произведений выдающихся европейских художников, фламандских и голландских мастеров.

Особняк князя Лобанова-Ростовского был построен в 1817-1820 годах по проекту Огюста Монферрана в стиле классицизма. В ходе реставрации объекта были восстановлены знаменитые львы работы Паоло Трискорни, фасады, скульптурные горельефы, парадная лестница, лепные и живописные декоры главного вестибюля и др.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


  • 0
    Winnypux Winnypux
    10.07.1321:31:24
    все-таки первый в Питере   
    Да и сколько организаций работу получили, пока реставрировали. Еще бы в Саратове все особняки так же отреставрировали...
    • 0
      misha12 misha12
      10.07.1321:47:28
      Здание интересную историю имеет.Особняком его по сути назвать нельзя.Изначально Лобаново-Ростовские его построили в качестве доходного дома,сдавали в нём квартиры,первый этаж под магазины,кафе.Но всего через 9 лет здание продали Военному министерству.Здание перестроили.В таком виде оно и существовало до реставрации.С 1918 года там располагались различные организации,в том числе школа.Мне вот,что интересно,во время реставрации оставили планировку,сделали новую,или вернули первоначальную,так как она была жилая?
  • 0
    Нет аватара WJ
    10.07.1322:18:38
    Слишком унылое здание для гостиницы. Вот если бы ему красные колонны вернули.
    Гостиница, мне кажется, должна выглядеть как пряничный дом на фоне остальной застройки, а здесь остался строгий чиновничий стиль.
    Отредактировано: WJ~22:24 10.07.13
  • 0
    Нет аватара hvv
    11.07.1318:37:54
    какие-то барыги открыли отель со стоимостью номера от килобакса в сутки. Чему радуемся-то?
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,