стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
27

Ростех передал «Росэлектронике» пакеты акций четырех предприятий

Ростех продолжает передавать холдингам управление бизнесом. В рамках проведенной допэмиссии холдинг «Росэлектроника» получил пакеты акций первых четырех предприятий. 

В частности, холдингу был передан крупнейший в России производитель германия для оптоэлектроники – компания «Германий»,  научно-производственное предприятие «Инжект» (производство диодных лазеров), компания «Литий-Элемент» (изготовление литиевых, ампульных и тепловых химических источников тока), а также «Завод Метеор». Последний занимается производством кварцевых резонаторов и фильтров для систем навигации и радиосвязи. Активы были оценены в 500 млн рублей.  

РЛС «Фрегат МА», производств НПО «Салют», входящего в холдинг "Росэлектроника

В общей сложности до конца года на баланс «Росэлектроники» будут переданы пакеты акций еще 14 ведущих предприятий. Общая стоимость активов составляет более 6 млрд  рублей. «Согласно стратегии развития «Росэлектроники» до конца года будет завершена интеграция  активов, – заявил  генеральный директор холдинга Андрей Зверев. – На первом этапе ее реализации из 124 организаций будет сформировано 74, с учетом вновь создаваемых, которые будут объединены в 60 организационных единиц». 

Зверев также подчеркнул, что ближайшие три года «Росэлектроника» планирует завоевать крепкие позиции на целевых рынках, продвигать высокотехнологичную гражданскую продукцию и повышать капитализацию холдинга.

Управляющие компании создавались Ростехом для консолидации предприятий различных отраслей промышленности, выработки единой стратегии развития и финансового оздоровления активов.

В этом году Ростех начал передачу активов своим холдинговым компаниям. До этого акции предприятий оставались на балансе Корпорации. Согласно стратегии Ростеха именно холдинги возьмут на себя операционное управление бизнесом. Центральный аппарат Корпорации займется формированием общей стратегии, привлечением инвестиций и развитием новых бизнес-направлений.

В ее  обязанности также войдет содействие в выходе на новые рынки, обеспечение взаимодействия с органами власти и контроль выполнения Гособоронзаказа.

«Российская электроника» объединяет предприятия электронной отрасли, специализирующиеся на разработке и производстве изделий электронной техники, электронных материалов и оборудования для их изготовления, а также СВЧ-техники и полупроводниковых приборов.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


  • 1
    openid.yandex.ruOliviaSpa OliviaSpa
    11.07.1317:38:14
    Что ни день то мед на душу! +
    • 0
      Нет аватара kolchac
      12.07.1312:13:23
      Сколько сарказма в этих словах)Но я полагаю,что объединение предприятий в холдинги это хорошая практика.
      • 0
        openid.yandex.ruOliviaSpa OliviaSpa
        12.07.1313:39:27
        Сколько сарказма в этих словах)


        Почему вы так решили? Это состояние души такое а не смешинки!Знаете когда я юмору я просто ставлю вот такие вот смайлики        это означает сарказм а тут его нет

        объединение предприятий в холдинги это хорошая практика.


        Госкорпорация Ростехнологии (сокращено Ростех) создавалась точно также



           
        Отредактировано: openid.yandex.ruOliviaSpa~13:42 12.07.13
  • 0
    Нет аватара fray
    12.07.1303:52:11
    предприятия государственные ?
    • 1
      Нет аватара brat_po_razumu
      12.07.1304:23:48
      Все без исключения - российские.
      • 0
        Нет аватара selpolenina
        12.07.1312:22:56
        Они, вроде собираются покупать еще что-то на Украине и в Белоруссии, я слышал.
    • 1
      Нет аватара kolchac
      12.07.1312:16:55
      Я думаю, что если Ростех госкорпорация, то и предприятия все тоже государственные.
  • 0
    Нет аватара selpolenina
    12.07.1312:21:37
    "На первом этапе ее реализации из 124 организаций будет сформировано 74, с учетом вновь создаваемых, которые будут объединены в 60 организационных единиц". Сколько интеграционных процессов! Надеюсь, что все это не напрасно.
    • 0
      Нет аватара selpolenina
      12.07.1312:34:14
      правильно будет управлять всем этим с одного центра, а то черт ногу сломит.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,