стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
78

Кого винить в успехе нашей команды в Казани?

Вот именно так стоит вопрос. Кто виноват? Кто виноват в том, что сборная России так нагло и бесцеремонно расправилась со своими соперниками? Самое поразительное то, что вопрос этот задают не китайцы, не японцы и не американцы. Этот вопрос задаем мы сами, даже в победах ища виноватого.

Хотя ответ на этот вопрос уже известен с первых же дней Универсиады. Естественно, такой оглушительный успех связан ни с чем иным как с тем, что Россия выставила на студенческие игры маститых именитых спортсменов - призеров взрослых олимпиад, тем самым наша Универсиада превратилась в избиение младенцев, и естественно, гордиться тут нечем. Я думаю, что ничего подобного никогда бы в жизни не пришло в голову ни японцу, ни китацу ни, тем более, американцу, последние вообще не склонны кого-либо жалеть, и если уж другие выставили слабые составы то проблемы индейцев шерифа не касаются! Ну а мы, как обычно, вместо того что бы порадоваться, снова назначаем сами себя виноватыми. У нас непостижимая для любого иностранца логика: плохо значит плохо, хорошо значит еще хуже.

И ладно, когда такая логика основана на истине, и хотя логика "слабость соперника это проблемы соперника" мне в спортивных состязаниях нравится больше, чем логика "если мы сильнее - это наши проблемы", но все таки, а такой ли сокрушающей была наша сборная? Есть ли вообще повод обвинять Россию (что, то мне это напоминает) в "непропорциональном применении силы"? Я решил найти ответ на этот вопрос.

читать полностью

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


  • 1
    rvk rvk
    18.07.1300:57:51
    Есть массовый спорт а есть спорт высоких достижений. И то и то нужно, и одно другому не только не мешает но и дополняет.
    • 0
      Нет аватара InetRU
      18.07.1301:14:53
      Мы говорим о разных вещах. Я не спорю, что одно дополняет другое, вопрос в том, с чего надо начинать? Моё мнение, что начинать надо именно с массового спорта, именно на него давить и всячески стимулировать. Естественно профессионалов тоже надо поддерживать, просто важно соблюсти баланс и не перегнуть палку. Иначе, с одной стороны будут хорошие результаты на олимпиадах, а с другой - совершенно неспортивное население.
      • 0
        rvk rvk
        18.07.1301:20:31
        Нет. Спорт высоких достижений стимулирует рост массового спорта. Факт.
        • 0
          Нет аватара igoru
          18.07.1314:19:10
          Стимулирует то стимулирует, но подход Инетру более правильный. Нужно развивать массовый спорт, а оттуда по воле божьей будут выстреливать таланты, которых должны заметить селекционеры. Пример: в школу боевых искусств приходят 100 детей, 1 из них вырастает за 10 лет до черного пояса, но пользу от занятий получают все дети.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,