стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
45

Новый цех горячего цинкования запущен на Уральском заводе металлоконструкций (Свердловская обл.)

ЗАО "Уральский завод металлоконструкций" ("Умекон") запустило новый цех горячего цинкования. Ввод новых мощностей обошелся компании в 600 млн рублей.

Запущенный цех позволит ежегодно проводить оцинковку 30 тысяч тонн металлоконструкций. Новое производство позволит создать порядка 300 высокопроизводительных рабочих мест. Предполагаемый срок окупаемости проекта составляет 3-4 года.

"Умекон" входит в тройку самых крупных производителей металлоконструкций и опор ЛЭП в России. В настоящее время предприятие приступило к реализации еще одного проекта - строительству цеха по производству многогранных опор, которые позволят более быстро монтировать линии электропередачи. В приобретение оборудования будет вложено порядка 5-7 миллионов евро. 
  
"Это современное производство, современные высокопроизводительные рабочие места. Кроме того, "Умекон" сделал данный цех под свое производство, то есть предприятие будет не только производить металлоконструкции, но и цинковать их на территории Свердловской области", - цитируются в сообщении слова министра промышленности и науки региона Владислава Пинаева.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • -1
    Нет аватара EyeSauronn .
    18.07.1322:16:26
    надеюсь что сбыт в ЕС не замедлит себя ждать.
    Люди России рады сбыту продукции с большой добавленной стоимостью в другие страны.
    Европа,     мы рабы работать для тебя....    
    • 0
      Нет аватара dddd
      19.07.1315:57:00
      В ЕС и так всё хорошо (у них таких предприятий через каждые 100 - 200 км), горячее цинкование стоит там дешевле а возить туда "воздух"(опоры) себе дороже.
      По требованию ФСК и МРСК - опоры требуется цинковать.(так, что это для внутреннего рынка)
      Молодцы ,что запустили.
      К Пышме и Полевсому - добавилось еще производство ГЦ.
  • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,