стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
3

В Краснодаре завершена реконструкция насосной станции "Шнековая-2"

"Краснодар Водоканал" завершил реконструкцию канализационно-насосной станции "Шнековая-2" проектной мощностью до 3 тыс. куб./час, передает пресс-служба администрации города.

"Предприятие эффективно реализует инвестиционную программу объемом более 3 млрд руб.


Модернизация станции, которая обеспечивает транспортировку стоков более ста тысяч абонентов от таких микрорайонов города, как Комсомольский, РМЗ, КСК, жилых застроек на ул. Восточно-Кругликовской, ул. Пустовойта и др., - стала одним из ключевых проектов для долгосрочного развития города", - сказал главный инженер ООО "Краснодар Водоканал" Андрей Потанин.

Реконструкция КНС "Шнековая–2" является частью масштабного проекта по строительству 20–го канализационного коллектора общей протяженностью около 30 км. На станции установлено современное оборудование с применением новейших энергосберегающих технологий, предусматривающих максимальную энергоэффективность, а также применены передовые методы управления и автоматизации.

"Реконструкция насосной станции — пример работы предприятия по повышению надежности и качества обслуживания потребителей. Современные водно-коммунальные сети являются необходимым условием для развития инфраструктуры Краснодара и строительства нового жилья в восточной части города. Сейчас станция функционирует в пуско-наладочном режиме и выйдет в рабочий эксплуатационный режим в ближайшее время", - говорится в сообщении.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,