стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
7

Более 2 тысяч волгоградцев получили высокотехнологичную медпомощь

Более 4 тысяч жителей Волгоградского региона, в том числе 700 детей, получат бесплатно до конца этого года высокотехнологичную медицинскую помощь. На эти цели областное правительство – с учетом федеральной поддержки - направит 330 миллионов рублей. Деньги пойдут на проведение сложнейших медицинских операций, которые требуют применения специального оборудования и новейших технологий. Во многих случаях это позволяет не просто спасти здоровье пациента, но и сохранить его жизнь.


До сих пор такая высокотехнологичная помощь была доступна в основном за пределами региона – как правило, в Санкт-Петербурге и Москве. Но теперь, благодаря оснащению стационаров и обучению специалистов, такие операции проводят и волгоградские клиники.

Кроме того, в этом году размеры бюджетных ассигнований на эти цели были увеличены. Так, с начала января необходимую помощь уже получили более 2 тысяч человек - и еще столько же медики примут в стационарах до конца этого года. 
Сложнейшие операции в Волгоградской области доступны уже в 11 государственных больницах. Высокотехнологичная помощь оказывается по 14 различным профилям, таким как: нейро- и сердечно-сосудистая хирургия, травматология и ортопедия, трансплантация, онкология, офтальмология, педиатрия и другие направления. 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,