стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
19

Санкт-Петербург: ОАО «Ленэнерго» ввело в эксплуатацию подстанцию «Пушкин - Южная»

25 июля в Санкт-Петербурге ОАО «Ленэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») после масштабной модернизации ввело в эксплуатацию подстанцию 110/10-6 кВ №185 «Пушкин - Южная».

Подстанция позволит обеспечить надежное электроснабжение на юге Петербурга, где ведется активное жилищное строительство. Реконструкция подстанции позволила выдать дополнительную мощность в сеть г. Пушкина и обеспечить резервирование электроснабжения жилого и коммерческого сектора, а также таких потребителей как Гостиный двор, Царскосельский дом молодежи, музей истории Пушкина, собор Святой Великомученицы Екатерины и других всемирно известных историко-культурных объектов.

В конце года будут введены в строй еще две подстанции – «Авиагородок» и «ДК Порт» (последняя обеспечит электроэнергией новый выставочный комплекс «Экспофорум»).

До 2017 года в городе планируется совместно с энергетиками построить более 500 км линий электропередач и ввести в строй более 30 подстанций.  

Георгий Полтавченко сообщил, что в конце года ожидается старт пилотного проекта по каблированию высоковольтных линий на проспекте Маршала Блюхера.
«Это очень важный проект, который не только позволит сделать электроснабжение более надежным, но и освободит для нужд города земельные участки», - сказал губернатор.

Георгий Полтавченко, Олег Бударгин и Андрей Сорочинский подписали протокол к Соглашению о сотрудничестве в рамках реализации программы реновации кабельной сети Санкт-Петербурга.

Губернатор также ознакомился со спецтехникой компании «Ленэнерго» и осмотрел оборудование подстанции.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,