стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
16

Петербургские аквабусы увеличили перевоз пассажиров в 2 раза

Главный строительный проект всей жизни Петра I задумывался как морской порт с широкой сетью водных путей. Васильевский остров планировался из каналов, по образу и подобию Венеции. Это сделало водное такси естественным продолжением задумки Петра Великого.

За июнь этого года услугами петербургского водного такси воспользовались 17 154 человека. Для сравнения, в июне прошлого 2012-го аквабусы перевезли 8950 человек. Также в прошлом году работали несколько линий, а в этом лишь одна, и сейчас при подсчёте не учитываются дети, пенсионеры и пассажиры, пользующиеся льготами при проезде.
Выбор в пользу водного транспорта, помимо красоты видов и отсутствия пробок, может быть обусловлен недавним распоряжением Комитета по транспорту о снижении тарифов. С 25 июля этого года проезд в аквабусах для нельготных категорий граждан по «Подорожнику» составляет 75 рублей. Сейчас по маршруту от Арсенальной набережной до Старой Деревни курсирует 6 плавательных средств.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    iva153 iva153
    02.08.1320:46:22
    В новости понравились несколько вещей:
    1. Сама суть новости.
    2. То, что проезд не очень дорогой.
    3. Само слово "аквабусы"   
    Ну, и 4.
    Главный строительный проект всей жизни Петра I задумывался как морской порт с широкой сетью водных путей

    Пётр Алексеевич был великий созидатель! Мне думается, что и он порадовался бы аквабусам   
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,