стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
48

В Пензе открыто производство бетона, пустотных плит и фундаментных свай

2 августа, на предприятии ООО «Жилстрой» прошла торжественная церемония запуска завода по производству бетона и технологических линий по производству пустотных плит и фундаментных свай.

Новый бетонный завод позволит повысить качество выпускаемой продукции и увеличить размер производительности бетона в четыре раза.

Линия по производству пустотных плит и фундаментальных свай даст увеличение объема производства в 2,5 раза. С помощью нового оборудования можно производить плиты до 11 метров.

Общий объем инвестиций - 299 млн. рублей. 

Запуск новых производственных мощностей знаменует завершение второго этапа модернизации предприятия и переход к следующей стадии, которая предполагает создание завода по производству элементов для крупнопанельного домостроения.

Завод производит 120 кубометров бетона в час. Здесь установлены четыре силоса инертных материалов, три силоса цемента. Все это помещается в 2,5-кубовый смеситель, разработанный компанией «Liebherr». И старую, и новую линию обеспечили системой автоматизированного интеллектуального прогрева материалов, что очень важно в зимний период – в холода материал будет постоянно теплым.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,