стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
30

Россия в июле увеличила экспорт зерна на 17%

РФ в июле, то есть в первом месяце нового сельхозсезона, экспортировала 2,396 миллиона тонн зерна, что на 17% выше показателя за аналогичный период прошлого года, говорится в сообщении аналитической компании ООО "ПроЗерно" со ссылкой на предварительные данным Федеральной таможенной службы.

Причем, по сравнению с июнем текущего года отгрузки в июле выросли в 4,5 раза.

По расчетам "ПроЗерно", за июль Россия экспортировала 1,905 миллиона тонн пшеницы, 450 тысяч тонн ячменя, 39 тысяч тонн кукурузы и 3 тысячи тонн ржи. Таким образом, кроме ржи рост экспорта выразился по всем зерновым товарам: пшеница прибавила 6%, поставки ячменя выросли в два раза, кукурузы – в шесть раз.

"Планы отгрузок российского зерна на август стоят на хорошем уровне и могут позволить также превзойти аналогичный период прошлого года, когда было вывезено 2,74 миллиона тонн зерна (без учета зернобобовых культур)", - отмечается в сообщении.

По данным Минсельхоза, за прошлый сезон РФ поставила на мировой рынок 15,7 миллиона тонн зерна против рекордных 27,2 миллиона тонн годом ранее. Прогноз ведомства на этот сельхозгод - 20 миллионов тонн.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    El13 El13
    05.08.1313:59:24
    Подсели на зерновую иглу?    
    • 0
      Нет аватара Seger Segr
      05.08.1320:57:11
      полагаю в свете хорошего урожая 2013 продают запасы прошлых лет
      элеваторные мощности ведь тоже не резиновые

      про зерновую иглу забавно    
  • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,