стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
6

В Волгоградской области началось строительство крупного маслоэкстракционного завода

Более 200 миллионов долларов вложит в агропромышленный комплекс Волгоградской области американская компания «Каргилл», она начала строительства в Новоаннинском районе нового маслоэкстракционного завода. Современное предприятие будет перерабатывать до 600 тысяч тонн подсолнечника в год. Уже на этапе строительства появится полторы сотни рабочих  мест, и еще примерно столько же местных жителей на постоянной основе смогут трудиться в цехах после запуска завода. При этом налоговая отдача от нового предприятия составит более 260 миллионов рублей в год во все уровни бюджетов.

Волгоградская область выращивает свыше 600 тысяч тонн подсолнечника в год, при этом большая часть урожая вывозится. Собственный перерабатывающий завод позволит изменить эту ситуацию. Кроме того, жители получат новые рабочие места, а бюджет – значительные налоговые отчисления.

Годовой объем продукции нового маслоэкстракционного завода составит более 500 тысяч тонн, в том числе, 260 тысяч тонн нерафинированного масла и 280 тысяч тонн подсолнечного кормового шрота. В Новоаннинском районе определена территория площадью 30 гектаров под строительство предприятия – запустить его планируется через 2 года. Проектно-сметная документация полностью готова и утверждена, на площадке уже начинаются земляные работы.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,