стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
12

Под Тверью идет строительство экскаваторного завода Хитачи

Компания «Хитачи Констракшн Машинери Ко., Лтд.» строит под Тверью завод по выпуску экскаваторов.

Правительство Тверской области в полном объёме выполнило свои обязательства по подключению будущего завода к электро и газоснабжению.

По электроэнергии достигнута конкретная договоренность с энергетиками о временном перераспределении мощностей между промышленными площадками «Раслово» и «Боровлёво». Эта мера позволит снять с текущей повестки дня вопрос снабжения площадки «Хитачи» необходимым объёмом энергии. Параллельным курсом ведётся работа по строительству подстанции «Лебедево».

На сегодняшний день строительство и наладка инфраструктуры газоснабжения также завершены. Подача газа на промплощадку возможна сразу после прохождения разрешительных процедур.

Генеральный директор ООО «Хитачи Констракшн Машинери Евразия Мануфэкчеринг» Масафуми Сэндзаки выразил признательность за поддержку в решении всех возникающих вопросов и отметил, что при таком подходе к реализации проекта есть все основания в октябре текущего года начать тестовое производство, а в декабре выпустить первый экскаватор.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Александр Ермаков
    06.08.1318:30:19
    есть все основания в октябре текущего года начать тестовое производство, а в декабре выпустить первый экскаватор.
    Так это уже не "идет строительство", а "заканчивается".
  • 0
    Нет аватара pakhomov
    06.08.1322:26:05
    У них же УЖЕ есть завод по выпуску экскаваторов. Зачем два однопрофильных завода в одном городе? Боюсь, что один планирует поглотить второй.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,