стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
8

В Улан-Удэ заложили первый камень в фундамент нового здания школы № 65

Проект новой школы предполагает наличие четырех блоков. В первом и втором блоках будут располагаться старшеклассники. Кроме того, во втором блоке сосредоточится административный ресурс. Третий блок – для начальной школы и группы продленного дня.

Помимо этого, в первом блоке предусмотрены спортивный и гимнастический залы. На первом этаже четвертого блока будет располагаться общепит вместимостью двести учащихся, а на втором – актовый зал на 240 посадочных мест. Спортивная площадка во дворе школы будет иметь ровную дорожку в 60 метров.

Вся территория школы составит 16 000 кв.м., из них 5 000 кв.м. или одна треть всей территории предусмотрены под зеленые насаждения.

По проекту основное здание перенесли дальше от дороги и развернули. Это было сделано для того, чтобы здание со всех сторон равномерно освещалось в течение дня.

В подтверждение развития инклюзивного образования в школе предусмотрены два лифта.

Новая школа будет рассчитана на 400 учащихся. Сдача проекта намечена на декабрь 2014 года.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,