стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
10

Площадки для рыболовов восстанавливаются после аномальной жары 2010г.

В Пустошкинском районе Псковской области открылась новая площадка для разведения пресноводных лососевых рыб. Воспроизводство форели и сига началось в озере Явское.

До недавнего времени основным местом разведения этих видов рыб было озеро Велено Гдовского района. Ежегодно там производится порядка 200 тонн рыбы. На новом месте планируют выращивать около 250 тонн.

Занимающееся разведением в Псковской области лососевых рыбозаводческое хозяйство с 2011 года получает целевые субсидии за вырученную рыбу и на приобретение мальков, сообщили в пресс-службе региональной администрации. Кроме того, областные власти помогают хозяйству в получении кредита для развития производства.

Только в 2010 году, когда из-за аномальной жары в хозяйстве произошла массовая гибель ценных пород рыбы, предприятие получило в рамках областной поддержки порядка 2 миллионов рублей. Чтобы исключить повторение подобной кризисной ситуации, рыбозаводчики закупили дополнительное оборудование для аэрации водоемов.

Реализация данной программы - один из примеров работы по налаживанию рыболовного хозяйства в регионах России. Форель и сиг относятся к специально разводимым видам рыб, помощь в открытии новых площадках - важнейшая составляющая комплексного восстановления хозяйства после крупных пожаров в России и одновременно двигатель для развития экономике в конкретно взятом регионе нашей страны.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,