стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
42

"Охотскрыбвод" перевыполнил план по выпуску искусственно выращенных лососей

Выращенные мальки горбуши, кеты и кижуча отправились в море. 

«Задание по выпуску выполнено на 106 % и составило 10,3108 млн штук молоди», - сообщил и. о. начальника отдела организации воспроизводства водных биоресурсов Дмитрий Вохмин.

По его данным, горбуши выпущено 2,175 млн штук, что составило 101,2 % от установленного плана в 2,150 млн. Молоди кеты - 5,972 млн штук (103,2 % от плана), сеголеток кижуча - 1,124 млн штук (119,4 %), и годовиков кижуча - 1,040 млн штук (122,3 %). На подращивании в естественных водоёмах находится 0,390 млн штук молоди кижуча.

Как сообщает пресс-служба Охотского территориального управления Росрыболовства, к началу августа вылов тихоокеанских лососей для искусственного воспроизводства достиг 12,6872 т, что составляет 10,4 % от выделенного лимита. Всего же для этих целей предстоит выловить 122 т лососей.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    Нет аватара Rybak
    13.08.1310:05:04
    Когда запретят продажу китайских сетей??? Мне кажется, что кое-кто просто не знает об этой беде! А беда очень серьезная, любой рыбак или дайвер, думаю подтвердит.
    Ловить на сети у нас как бы запрещено, а вот продавать на каждом углу 50м за 100 рублей можно.
    • 1
      Нет аватара Kolobok
      13.08.1316:27:43
      Сейчас сюда зайдёт министр природных ресурсов, он каждый день сюда заходит в надежде увидеть от вас комментарий, и ответит вам.
      Что вы вообще ждёте от этого нытья? ЧТО, скажите пожалуйста? Тут нет людей, которые эти вопросы решают. В стране есть ресурсы, которые могут на это повлиять(например РОИ), в каждом городе есть представительства партий, идите, задайте вопрос. Нет, вы пишите тут, зная, что никто и ничего вам тут всё-равно не ответит, никто из людей за это ответственных это не прочитает, и, значит, никакого толка от этого не будет. Следовательно: это нытьё ради нытья. Вам просто жизненно необходимо ныть?     Ваша жизнь настолько убога и сера?
      • 0
        Нет аватара Rybak
        13.08.1316:34:42
        Перечисли пожалуйста всех кто сюда заходит и соответственно, какие кто вопросы решает.
        То что ты, колобок, ничего не решаешь я уже понял.
    • 0
      user78 user78
      13.08.1319:32:57
      Мне кажется, что кое-кто просто не знает об этой беде!

      В Росрыболовстве всё знают и работа над новым техрегламентом ведётся:
       http://www.rg.ru/2013/01/21/ribalka.html 

      Сам по себе запрет на торговлю сетями ничего не изменит. Глушить рыбу электроудочками тоже запрещено, и что, кого-то это сильно останавливает? Как глушили так и будут глушить, за всеми реками и речушками не уследишь, всех браконьеров не перестреляешь, увы. Если запретить легальную продажу (а подобный закон будет принят уже осенью) - будут торговать из-под полы, по знакомым, браконьеры все друг друга знают. Поэтому одни браконьерствуют, а другие восстанавливают поголовье, такой вот баланс. Спокойно рыбе и животным живется только там, где нет людей вообще - т.е. в заповедниках.

      А проблему с сетями и электроудочками можно радикально решить только через развитие самосознания людей. Когда сами браконьеры поймут, какой мерзостью они занимаются и как они сами себе гадят, тогда и браконьерствовать меньше будут.

      P.S. Новости жирный плюс! "+".
      Отредактировано: user78~19:53 13.08.13
      • 0
        Нет аватара Rybak
        13.08.1323:54:44
        Самосознание это конечно хорошо! А запретить продажу сетей надо срочно! это на самом деле много проще чем поменять сознание, а эффект очевиден. и не браконьеры наносят основной вред, а ребята выезжающие на пикники и покупающие на обочине сетки, которые остаются в водоеме в итоге. хорошо что на обочине не продают электроудочки.
        На самом деле я предлагаю СуНу от лица своих юзеров выступить с такой инициативой. я уверен, что на это надо просто обратить внимание... создать резонанс..
        Я вот "задавал вопрос Путину" на эту тему! не прокатило. Сам я работаю за границей ну и живу там.
        да! по новости конечно жирный плюс! А таких новостей в последнее время очень много!
  • 0
    Виктор Качурак Виктор Качурак
    13.08.1323:36:44
    "+"
  • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,