стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
16

"Красный котельщик" подтвердил право конструировать и изготавливать оборудование для АЭС

"Красный котельщик" подтвердил право конструировать и изготавливать оборудование для АЭС.

Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик" (основная производственная площадка ОАО "ЭМАльянс", входящего в состав энергомашиностроительного концерна ОАО "Силовые машины") успешно прошел проверку Ростехнадзора. По ее результатам предприятие подтвердило действие лицензий, дающих право на конструирование и изготовление оборудования для ядерных установок (атомных станций).

 

Этот вид деятельности является одним из немногих лицензируемых в России, что обусловлено высокими требованиями, предъявляемыми к качеству изготавливаемого оборудования. Прежде чем подготовить компанию к внешней инспекции, на предприятии состоялся внутренний аудит. В свою очередь, представители органов Ростехнадзора проверили соответствие номенклатуры продукции условиям деятельности лицензий и соблюдение норм и правил при конструировании, планов качества, наличие отчетной и учетной документации, а также уровень оснащенности производства.

По всем пунктам проверки была получена положительная оценка предприятия. Отмечена высокая культура производства в цехах. Напомним, "Красный котельщик" является изготовителем практически всего теплообменного и емкостного оборудования, эксплуатируемого в настоящее время на блоках атомных станций России и ближнего зарубежья. Основную долю этого оборудования Таганрогский котлостроительный завод изготовил до 1989 года. После этого работы по изготовлению оборудования для АЭС на "Красном котельщике" были прекращены. В 2002 году было принято решение о возобновлении производства оборудования для атомных станций, а также получены соответствующие лицензии на конструирование и изготовление оборудования для этих объектов.

В связи с большим перерывом в изготовлении продукции для АЭС, первые лицензии были выданы сроком на 3 года. При дальнейшем продлении действия лицензии увеличивался и срок их действия - до 5 лет. В 2011 году с учетом хорошей репутации предприятия и отсутствия рекламаций со стороны заказчиков - атомных станций - лицензии, подтверждающие право на конструирование и изготовление оборудования для ядерных установок, были выданы на максимально возможный срок - 7 лет.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Нет аватара Иван Иванов
    13.08.1311:35:44
    "Красный котельщик" куёт котлы для АЭС!
    Нам все врали, СССР никуда и не исчезал.
    • 0
      Гвардеец Гвардеец
      13.08.1311:56:40
      Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик" получил сертификаты американского общества инженеров-механиков, подтверждающие соответствие правилам ASME изготовления котлов и сосудов под давлением.

       https://sdelanounas.ru/blogs/38516/ 

      Вот и прикиньте какие перспективы у этого предприятия   
      Отредактировано: Gwardeec~11:58 13.08.13
  • 1
    Нет аватара Иван Иванов
    13.08.1312:34:40
    Познер. Интервью с Дмитрием Рогозиным (25.11.2012)
    С такими людьми у власти, у всей нашей промышленности отличные перспективы    
    Только сегодня набрёл - под впечатлением от Рогозы
  • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,