стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
36

Российские космонавты приступили к работам в открытом космосе

16 августа Российские космонавты Фёдор Юрчихин и Александр Мисуркин приступили к  работам в открытом космосе, сообщили в пресс-службе Роскосмоса.

«Выход из станции осуществлён в 18:36 мск. через выходной люк стыковочного отсека (СО-1) «Пирс», - рассказали в ведомстве. 

Космонавтам предстоит выполнить установку мягких поручней СМ – МИМ-2 и ФГБ – МИМ-2, прокладку от герметичного адаптера ФГБ до МИМ-2 четырех силовых фидеров питания для передачи в систему электроснабжения МЛМ электроэнергии от АС МКС, прокладку от ГА ФГБ до МИМ-2 кабеля Ethernet для МЛМ, а также установить на МИМ-2 панели 2А для космического эксперимента «Выносливость» (направлен на исследование влияния космического пространства на характеристики механических свойств различных материалов), говорится в сообщении.

Расчетная продолжительность работ в открытом космосе (от открытия до закрытия выходного люка) составляет 6 часов 39 минут. Александр Мисуркин второй раз выполнит выход в открытый космос, а для Фёдора Юрчихина это седьмая работа за пределами МКС.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


  • 0
    Нет аватара unka
    16.08.1322:53:09
    Добра вам в космосе. Нас видят любите наш мир! Спасибо вам героическую работу.
  • 0
    Samboris Samboris
    17.08.1304:37:06
    Российские космонавты Федор Юрчихин и Александр Мисуркин успешно завершили плановый выход в открытый космос, сообщает ИТАР-ТАСС в ночь на 17 августа со ссылкой на Центр управления полетами. За пределами МКС Юрчихин и Мисуркин проработали 7 часов 05 минут — на 27 минут дольше, чем планировалось.

    Космонавты, в числе прочего, начали прокладку кабелей для обеспечения стыковки с многофункциональным лабораторным модулем, который по плану должен быть доставлен на МКС в декабре, а также установили панель номер 2 в рамках эксперимента «Выносливость» и мягкие поручни, по которым осуществляется передвижение космонавтов во время выхода.

    Предыдущая попытка прокладки кабелей к российскому лабораторному модулю в июле 2013 года закончилась неудачей. Тогда членам экипажа МКС американцу Кристоферу Кэссиди и итальянцу Луке Пармитано пришлось прервать выход в открытый космос из-за обнаружения воды в шлеме итальянского астронавта. Пармитано не пострадал. По предварительным данным, вода в шлем итальянского астронавта попала из питьевого мешка.
    Отредактировано: Samboris~04:40 17.08.13
  • 0
    Doc Doc
    17.08.1309:01:08
    Сожалею, но "+" не ставлю.
    Такие сообщения лучше публиковать после завершения события.
  • Комментарий удален
  • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,