стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
8

В "Новой Туре" начал работу второй павильон

  • http://kazan.dkvartal.ru/system/images/news/000/445/746_x_large_origin_copyright.jpg
  • http://kazan.dkvartal.ru/system/images/news/000/445/746_x_large_origin_copyright.jpg

Вторая очередь технополиса открылась для торговцев сегодня ночью.

Сегодня ночью начал работу второй павильон "Новой Туры". Предприниматели, которые в результате пожара 13 мая потеряли торговые места и временно работали в контейнерах на территории технополиса, переехали в новое здание, сообщил ДК представитель компании Вадим Пестряков.

Вторую очередь планировали открыть еще 1 августа. Однако не могли получить разрешительные документы, и как только это произошло, павильон открыли.

Площадь только что отстроенного павильона - 30 тыс. кв м, он рассчитан на более 1300 торговых мест. Их распределили между "погорельцами" и теми предпринимателями, которые еще до пожара забронировали площадки.

Напомним, что после пожара 13 мая 2013 года, который уничтожил первый павильон торгового комплекса "Новая Тура", торговцы работали на временной контейнерной площадке.

"Во втором павильоне усилены меры противопожарной безопасности. В частности, появились 64 пожарных гидранта. Созданы дополнительные резервуары с водой. В каждой торговой ячейке - по два штатных огнетушителя. Круглосуточно дежурят два боевых расчета пожарных машин",- отметил административный директор технополиса "Новая Тура" Дмитрий Сипратов.

http://www.evening-kazan.ru/news/otkrylsya-vtoroy-pavilon-tehnopolisa-novaya-tura.html

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Нет аватара Markelov
    17.08.1319:31:42
    Объясните вот смотрю речь вроде про технополис - научно технический комплекс, состоящий из исследовательских лабораторий, венчурных, внедренческих, крупных промышленных, посреднических и других компаний, занимающихся разработкой, внедрением и производством современной продукции.

    А по делу это просто торговый центр? Не есть ли тут противоречие?
  • 1
    Нет аватара Markelov
    17.08.1319:33:59
    Вот скопировал оттуда ( получается что владельцы просто прилепили к своему центру модное слово -технополис)
    Технополис «Новая Тура» - торгово-складской комплекс нового типа под Казанью. Построенный на средства частного инвестора при содействии государства, торговый комплекс должен стать площадкой для предпринимателей с вещевых рынков, с недавнего времени закрывшихся в Казани. Первых покупателей «Новая Тура» Казань приняла в январе 2013 года.
    Услуги комплекса
    Править
    Технополис «Новая Тура» Казань предлагает поставщикам - услуги по перевозке и хранению товаров;
    Арендаторам - территорию в 132 гектара, жилье, торговые и складские помещения, сервисные и банковские услуги, паркинги, маркетинговую и рекламную поддержку;
    Посетителям - 500 торговых точек, обширный ассортимент товаров, развлечения, площадку для семинаров и мастер-классов.


    Читать полностью на: http://kazan.dkvartal.ru/...novaya-tura#ixzz2cEzlsHtC 
  • 0
    slaviros slaviros
    17.08.1320:07:13
    А чем тебе не угодили торговые комплексы? Название не нравится,что ли?

    Инвесторы проекта - международная компания Brack Capital Real Estate Россия и инвестфонд FGN Capital.Они назвали.У них и спрашивай.

    Если описать замысел инвесторов упрощенно, то на площадке под Новой Турой возводится комплекс, где планируется на единой инвестиционной площадке сконцентрировать близкие по профилю предприятия и на этой базе коммерциализировать востребованные бизнесом идеи сотрудников и студентов двух главных «торговых» вузов Казани - Казанского института (филиала) Российского государственного торгово-экономического университета и Института экономики, управления и права.
    Этот проект идеально вписывается в идею кластеров, которую в соответствии с духом времени активно продвигают кабмин и минобразования республики: научно-образовательный центр технополиса позиционируется как база для исследований, а площадкой для стажировки и внедрения их результатов должны стать предприятия торговли, сферы услуг, а позднее, как обещают идеологи технополиса, и производственные.
  • 0
    Нет аватара Markelov
    17.08.1320:10:04
    Название не соответсвует содержанию. В данном случае представлен торговый центр, почему владельцы решили его назвать технополисом не понимаю. То что ты написал эм как бы перекрывается моей информацией ,которую я привел с их страинчки - они предоставляют услуги торговые
  • 0
    slaviros slaviros
    17.08.1320:27:06
    Я передам инвесторам суть твоей претензии. Думаю, что непременно переименуют.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,