стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
13
iva153 21 августа 2013, 11:53 5

Почти 1 300 квартир построено в Архангельской области с начала года

@sdelanounas_ru

За шесть месяцев 2013 года в Архангельской области за счет всех источников финансирования введено в строй 86,5 тысяч квадратных метров жилья (1291 квартира). По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, темпы строительства и ввода в эксплуатацию новых квадратных метров в Поморье выросли на 16 процентов.  При этом треть от общего объема возведенного жилья выпадает на долю индивидуальных застройщиков, а 60 процентов занимает многоэтажный сектор.   Сегодня минпромстрой заключил с муниципальными образованиями Архангельской области соглашения, определяющие основные направления взаимодействия региональной и местной ветвей власти для достижения целевых показателей по вводу жилья.   Для развития жилищного строительства сформирован и адресный перечень земельных участков. В соответствии с этим документом, в 25 муниципалитетах Поморья будет сформировано 1175 земельных участков. Общая площадь такой региональной застройки превысит 1,4 тысяч гектаров. Но главное – на этой земле смогут разместиться новые дома с общей площадью более двух тысяч квадратных метров.

Поддержи проект "Сделано у нас": подпишись на Дзен-Премиум. Все собранные деньги пойдут исключительно на развитие и продвижение проекта
Другие сервисы:
Sponsr: https://sponsr.ru/sdelanounas/
Boosty: https://boosty.to/sdelanounas
Подробнее о том зачем нужно поеддерживать проект в моей статье на Дзен

  • 0
    Нет аватара guest
    21.08.1313:40:39
    Новость, конечно же, хорошая. Строят квартиры - значит они куда-то уходят(покупают, раздают). Вот интересно, на муниципальные нужды сколько процентов ушло?
    А то как-то без таких данных новость не полная.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,