стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
11

Военные медики Тихоокеанского флота экстренно прооперировали матроса прямо в море

На Тихоокеанском флоте проходит в эти дни крупномасштабное учение, в ходе которого экзамены на соответствие своему предназначению сдают все службы флота, в том числе и военные медики. 

17 августа на гвардейском ракетном крейсере «Варяг» успешно проведена операция по удалению аппендицита у матроса Вадима Шаландина, который был оперативно эвакуирован в Охотском море с эсминца «Быстрый». Проведение операции усложнялось неблагоприятными погодными условиями в районе плавания. Врачи под руководством первого хирурга, майора медицинской службы Вадима Ахмадуллина в короткие сроки прооперировали военнослужащего.


В настоящий момент на флагмане флота – крейсере «Варяг» – функционирует медицинская группа под руководством полковника медицинской службы Александра Шабалина, в которую входит полнокровная операционная бригада. Высококвалифицированные врачи группы усиления не только оказывают консультационные советы медицинским работникам с других кораблей, но и в состоянии провести операции высокой сложности в море.
 
Кроме этого, при необходимости на командном пункте ТОФ всегда готов собраться консилиум врачей, который с помощью установленного комплекса видеоконференцсвязи сможет проконсультировать бригаду врачей во время проведения операции в режиме реального времени и в дальнем походе.

Напомним, что крупномасштабное учение на Тихоокеанском флоте началось 5 августа и завершится в конце месяца. Всего в нем принимают участие более 5 тысяч военнослужащих и гражданских специалистов, задействовано около 50 кораблей, судов и подводных лодок, около 20 самолетов и вертолетов.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 1
    Svin Svin
    19.08.1320:13:41
    Вот уж браво, так браво!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,