стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
10

Российский "Терминатор" оценивает алжирская армия

На алжирском полигоне Хасси Бахбах (Hassi Bahbah) прошли оценочные испытания на предмет закупки армией Алжира одного из опытных образцов боевой машины поддержки танков БМПТ ("объект 199", известный также как "Терминатор"), разработанный ОАО "НПК "Уралвагонзавод". Информацию об этом сообщает блог BMPD со ссылкой на алжирские СМИ. БМПТ "Терминатор" предназначена для борьбы с танками и другими бронированными машинами противника, а также для отражения атак вертолетов и низко летящих самолетов. Ранее Алжир уже приобрел две крупные партии российских танков Т-90С, оснащенных модернизированной СУО, в состав которой помимо тепловизионного прицела вошел автомат сопровождения целей (АСЦ). Так же, учитывая климатические особенности страны, алжирские Т-90С оснащаются системами кондиционирования. В настоящее время БМПТ эксплуатируется Казахстаном, которому в 2011 году были поставлены три "Терминатора".
и-Маш. Ресурс Машиностроения.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 3
    Нет аватара Sanek80
    20.08.1313:03:53
    Дай бог, чтобы контракт состоялся.
    Это будет серьезным толчком к возможным продажам в будущем.
  • 2
    Akimich Akimich
    20.08.1313:20:05
    Название артилеррийского полигона зачетное! Бахбах!!!   
    А так, почему у соседей рЫволюции и бесполетные зоны, а в Алжире спокойно? А потому, что на российское вооружение (не французское или американское) не жадятся, в отличие от Ливии...
  • Комментарий удален
    • 2
      Нет аватара Zarek_kd
      20.08.1316:37:34
      Нашим военным не понравилась уязвимость боевого модуля, и, особенно ракет. Говорят, из единого пулемёта можно разбить. Также были мысли по поводу замены 2-х 30-миллиметровых кос на один 57-мм автоотбойник.
      • 2
        Джорджио Харманис
        20.08.1322:53:04
        Говорят, из единого пулемёта можно разбить.

        дык да че там с пулемета та вон подошел,тихо облепил его пластидом да    еще минами обложил пока они спят ...можно и детонатор простой такой...как на карьерах...спичками поджигают который))

        ой шой-та мну не веритцо шоп наши военные были отакими оть наивными мягко выражаясь.    
        другое дело вначале пусть другие обкатают -т.е вначале чужих 200-ых посчитаем и в общем то если целесообразно то и себе возьмем. так можно было бы сказать на ушко шоп правдоподобно звучало бы    и самое главное сделать авторитетное выражение лица   
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,