стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
16

Ростсельмаш: триумфальный тест-драйв

Дни поля Ростсельмаш прошли в 11 регионах России 

За три месяца Ростсельмаш успел охватить практически все региональные аграрные мероприятия и провести 11 собственных Дней поля. Самым показательным результатом подобных мероприятий была масса заявок на покупку техники от аграриев, которые своими глазами смогли увидеть, насколько эволюционировала отечественная сельхозтехника.

Еще одним важным достижением для компании стала серия побед комбайна ACROS 580 (российской иномарки, как его называют аграрии) и высокопроизводительной роторной машины последнего поколения  TORUM 760. А ковались эти победы в самых реальных условиях  на полях в разных регионах бескрайней России – во время сравнительных испытаний. Конкуренция на рынке сельхозтехники особо остро ощущается в сегменте высокопроизводительных комбайнов. Зачастую руководители агробизнеса сталкиваются с тем, что объективную информацию о сравнительных характеристиках машин одного класса найти практически невозможно. Этот пробел пытались восполнить в 2011-2012 годах, когда под эгидой Министерства промышленности РФ проводились сравнительные испытания техники ведущих мировых производителей. В них комбайны Ростсельмаш показали отличные результаты, которые так и не были обнародованы. Именно поэтому многим владельцам агробизнеса приходится самостоятельно проводить сравнительные испытания машин, чтобы подобрать себе самую подходящую технику. Однако и они не всегда обнародуют результаты своих изысканий. Возможно, причиной этого является то, что пока не все аграрии готовы во всеуслышание признать очевидное: техника, созданная в России, не только не уступает, но и по многим показателям превосходит западные образцы. Испытания проводились в пределах одного часа на засеянных озимой пшеницей полях с урожайностью 39,21 - 41 центнер с гектара. Все машины были поставлены в одинаковые условия. Согласно протоколу, по итогам тестирования российский комбайн превзошел других участников сразу по нескольким ключевым параметрам. Прежде всего, ACROS 580 показал лучший результат по производительности (16,85 тонны пшеницы в час). Это больше, чем у остальных на 1 – 9%. В условиях растущих цен на топливо он оказался и самым экономичным по расходу горючего - 7,22 литра на гектар. Большая мощность зарубежных машин сослужила им плохую службу: при меньшей производительности заставила сжечь почти вдвое больше топлива на гектар. Кроме того, эксперты зафиксировали, что у ACROS наименьшие потери зерна при уборке - всего 0,35 процента, в то время как другие комбайны теряли по 0,4 – 3%.  Это и было зафиксировано в итоговом протоколе агрохолдинга. Другой показательный тест, на полях Орловской области при сравнительных испытаниях производительность зерноуборочного комбайна TORUM 760 оказалась выше, чем у машин западных марок, в среднем на 19%. Тест-драйв техники проводился на полях ООО «Орелсельпром» ГК «Черкизово», экспертами и наблюдателями на них выступали специалисты Кубанской и Центрально-Черноземной машиноиспытательных станций.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


  • 3
    Нет аватара R3
    23.08.1309:11:38
    Большой плюс!
  • Комментарий удален
  • 0
    rvk rvk
    23.08.1311:35:51
    Бред про необнародованные результаты на этом сайте не пройдет.
  • 0
    Нет аватара r-revovich
    10.09.1318:07:06
    Видео здесь:
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,