стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
14

Как один ингуш научился одевать людей в рыбью кожу

Звонок из Марселя президент Торгово-промышленной палаты Ингушетии Мурат Хаматханов принял за розыгрыш. — У вас там изобретатель есть — он из рыбьей кожи арабским шейхам обувь шьет, немцам из «Ауди» рули и кресла этой кожей обтягивает, — нес поток небылиц иностранец. — Как сделать ему заказ? Если бы не высокая должность, Хаматханов послал бы шутника подальше. Тем более голос был с мощным кавказским акцентом. Но в трубке фоном шла и французская речь — кто-то по слогам повторял: «Ах-мед Ша-ди-ев». (статья из журнала "Русский репортёр" от 6 июня 2013, №22 (300)) http://www.rusrep.ru/article/2013/06/05/forel/

Сегодня купил августовский номер журнала "Русский репортёр" (№33 (311) 22 августа) и в рубрике дискуссия прочитал, что Ахмед Шадиев нашёл инвестора и партнёра в лице Андрея Ермакова, который руководит центром развития экспорта и инвестиций Тюменской области.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 0
    Евгений Бубнов Евгений Бубнов
    23.08.1310:55:29
    Вот бы никогда в голову бы не пришло, что можно так обходиться с рыбьей кожей. +
    • 0
      MetalData MetalData
      23.08.1312:37:19
      обходиться с рыбьей кожей

      Вещь давно известная, очень давно. Только сейчас вот чрезмерно дорогая по сравнению с обычными материалами. Как раз для шейхов. Ну да, чем бы дитя не тешилось (я про шейхов), лишь бы платило.
      + (за экзотичность)
  • 1
    Джорджио Харманис
    23.08.1312:06:10
    новость просто улет. огромный,жирный плюс +   
  • 0
    Нет аватара Cinik
    24.08.1323:46:46
    в рубрике дискуссия прочитал, что Ахмед Шадиев нашёл инвестора и партнёра в лице Андрея Ермакова, который руководит центром развития экспорта и инвестиций Тюменской области.

    Отрадно! Уже давно человек реально крутые вещи делает. Таких людей ценить надо.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,