стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
41

В Белгородской области запущен санветутильзавод «Агро-Белогорье»

  • http://www.agrobel.ru/shared/attachments/5190
  • http://www.agrobel.ru/shared/attachments/5190

28 тонн мясокостной муки отправлено на этой неделе на «Новоборисовское ХПП» - один из двух комбикормовых заводов холдинга. В перспективе оба они будут получать продукцию санветутильзавода, которую ранее приходилось закупать на стороне.

Помимо муки завод будет производить технический жир. Сейчас на предприятии работают над повышением качества и количества выпускаемого продукта. 23 августа завод впервые включился на полную мощность, переработав 50 тонн отходов за смену.

Санветутильзавод –  новое производственное подразделение ООО «МПЗ Агро-Белогорье». Его строительство началось весной прошлого года. Объем инвестиций в проект составил около полумиллиарда рублей.

На предприятии уже трудоустроено почти полсотни человек. Формирование штата продолжается – по-прежнему требуются операторы чистки и дезинфекции, водители погрузчиков и грузчики. 

Сырье на завод поставляют мясобойня холдинга и свинокомплексы западной географической зоны. В производстве используются падеж, мякотные отходы, кости после обвалки, кишечная группа.

Для транспортировки сырья применяют закупленный ранее спецтранспорт. В целях биобезопасности машины проходят дезинфекцию после каждого рейса.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 1
    A_SEVER A_SEVER
    24.08.1310:25:57
    "+"    
  • Комментарий удален
  • Комментарий удален
  • 0
    Виктор Качурак Виктор Качурак
    25.08.1313:21:09
    "+"! Рад за РОДНУЮ ЗЕМЛЮ!!! Развиваемся потихонечку,,,
  • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,