стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
15

Уральский турбинный завод изготовил вторую паровую турбину для Новоберезниковской ТЭЦ

В рамках реализации приоритетного инвестпроекта ЗАО "КЭС" по строительству Новоберезниковской ТЭЦ, на Уральском турбинном заводе завершилось изготовление второй паровой турбины Т-40/50-8,8. Паровые турбины УТЗ вместе с газовыми турбинами General Electric составят основу новой теплоэлектростанции - парогазовую установку общей мощностью 230 МВт. 
 
Характеристики паровой турбины УТЗ: мощность каждой - 40,2 МВт; частота вращения - 3 000 оборотов в минуту; расход пара - 165 тонн/час.
Заводские испытания турбины прошли успешно, ее доставка на строительную площадку Новоберезниковской ТЭЦ ожидается в сентябре 2013 года. 

В настоящее время в Березники уже доставлена большая часть основного оборудования будущей станции. В первую очередь, это газовые турбины модели 6FA (мощностью 80 МВт каждая), изготовленные на заводе General Electric. На площадке также находятся блочные трансформаторы производства ООО "Тольяттинский Трансформатор", турбогенераторы ТФ-50 от ОАО НПО "Элсиб". Завершается доставка паровых котлов Е-25 и Е-16 производительностью 25 и 16 тонн/час соответственно, а также 2 котлов-утилизаторов для энергоблоков ПГУ-115.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,