стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
6

В Парабельском районе завершается реконструкция Северной широтной дороги

Cтроительство отрезка северной широтной автомагистрали, проходящей по территории Парабельского района Томской области, близится к завершению. Без асфальта оставалось 57 км дороги, проходящей по району. В нынешнем, 2013-м, будет введено 23 км реконструированного участка автомагистрали.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации со ссылкой на и. о. главы района Елену Рязанову, в 2012 году, чтобы обеспечить строительство материалами, введен в эксплуатацию асфальтобетонный завод на подъездах к селу Новосельцеву. Без асфальта оставалось 57 км дороги, проходящей по району. В нынешнем, 2013-м, будет введено 23 км реконструированного участка автомагистрали.

Северная широтная дорога пройдет через Пермь, Ивдель, Ханты-Мансийск, Каргасок и Томск. Строится «широтка» с 2007 года: ее реконструкцию и строительство осложняет то, что трасса проходит по болотам.

После завершения строительства транзитная автодорога не только уменьшит проблему транспортной доступности Парабельского района, но и предоставит новые возможности для его социально-экономического развития и увеличения потока туристов.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,