стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
9

Инновации "ВСМПО-Ависма" для аэрокосмической отрасли

Pоссийский производитель титана — корпорация "ВСМПО-Ависма" в 2012 г. разработала несколько инноваций, которые будут востребованы аэрокосмической промышленностью, одним из основных потребителей продукции компании. В последние годы доля  контрактов с авиапроизводителями составляет 65–70% портфеля заказов корпорации.

Так, был запатентован способ получения в вакуумных дуговых гарнисажных печах слитков-электродов из тугоплавких высокореакционных металлов и титановых сплавов, применяемых в аэрокосмической технике и судостроении. Это изобретение позволяет снизить затраты на изготовление слитков-электродов за счет уменьшения трудоемкости и повышения выхода годного металла.

Кроме этого "ВСМПО-Ависма" разработала новый способ изготовления заготовок широкохордных пустотелых лопаток вентилятора газотурбинного двигателя из деформируемых металлов и сплавов кузнечным способом.

Также был запатентован новый способ изготовления тонких листов из псевдотитановых сплавов методом холодной прокатки. В корпорации говорят, что эти листы могут быть использованы в аэрокосмической промышленности, а также в химической отрасли, машиностроении, медицине и других областях народного хозяйства.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,