стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
5

8,4 миллиардов рублей прибыли для ОАО «НПК «Уралвагонзавод»

8,4 миллиардов рублей прибыли для ОАО «НПК «Уралвагонзавод»

Эта история произошла лет 6 назад в 2007 г. Тогда, я проходил обучение совместно с сотрудниками – начальниками цехов ОАО «НПК «Уралвагонзавод»  в одном из вузов по программе дополнительного образования. К этому времени я случайно ознакомился с советскими системами управления «Спутник» и «Скалар» (генеральный конструктор Кузнецов П.Г.). Меня они очень заинтересовали своей максимальной простотой и эффективностью. С использованием этих систем в СССР осуществлялись все космические программы. Так, эти системы использовались при создании и запуске космического корабля «Буран».

Я поделился этими системами с начальниками цехов. И один из них выразил согласие на их внедрение в своем цехе № 640.

В течение последующих 6 месяцев мы (я со своей командой) осуществляли внедрение этих систем в цехе 640 ОАО «НПК «Уралвагонзавод». Результат не заставил себя ждать.

 

Через 6 месяцев производительность труда в цехе поднялась на 30% по сравнению с базовым периодом. Конечно ж, это могло случиться и ранее, т.к. достаточно длительное время (порядка 3 месяцев) мы писали соответствующий программный продукт, а еще 2-3 месяца его дорабатывали.

Экономическая оценка возможного внедрения систем управления «Спутник» и «Скалар» только лишь на вагоносборочном производстве ОАО «НПК «Уралвагонзавод» (а это порядка 12 цехов) показала, что завод мог бы иметь дополнительную прибыль в размере 700 миллионов рублей ежемесячно. Или 8,4 миллиардов рублей прибыли в год.

Но, к сожалению, системы  управления «Спутник» и «Скалар» работают только в 640 цехе ОАО «НПК «Уралвагонзавод».

Подробности доступны подписчикам сайта http://sputnik-scalar.ru.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://sputnik-scalar.ru
  • 0
    Нет аватара unka
    30.08.1319:01:31
    Как мало осталось вас Совецких людей.. что Я мог изучить в СССР за свои 10 лет.. но достаточно что бы стать тем кем я есть!.. Вижу что вы делаете..Думаю до Президента дойдут те решения которыми Вы распологаете и изучили.. и они затем внедрятся повсеместно в нашей стране...

    Если я правильно понял то это программа алгоритмов для отраслей и кадров.. и не каждый специалист в силе освоить её быстро..ну как программирование.. точная наука в которой каждое значение должно быль написанно только правильными символами...
    • 0
      Нет аватара Victor1980
      30.08.1319:14:27
      осваивается очень быстро: 1-2 дня. все очень просто и понятно.
  • 0
    Нет аватара unka
    31.08.1319:21:47
    европа поддержит
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,