стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
5

Под Калугой открыта газораспределительная станция «Калуга-1»

31 августа прошла церемония открытия газораспределительной станции «Калуга-1», расположенной в черте города Калуги у деревни Крутицы.

Станция, выведенная в новое место из зоны плотной городской застройки, после реконструкции имеет более высокие показатели безопасности и надежности работы, а также значительное увеличение производительности – со 150 до 265 тысяч кубометров в час.

Новые мощности позволят в полной мере обеспечить растущие потребности в газе промышленных объектов индустриальных парков «Грабцево» и «Калуга-Юг», а также новых жилых микрорайонов Правобережья.

Работы велись в рамках «Комплексной программы реконструкции и технического перевооружения объектов транспорта газа» ОАО «Газпром». Сумма инвестиций составила около 900 миллионов рублей.

Пуск новой станции является результатом активного сотрудничества Калужской области и ОАО «Газпром», благодаря чему в регионе идет активное развитие системы газоснабжения. Это позволяет с большой уверенностью реализовывать многие экономические и социальные проекты.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,