стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
5

Юбилейные перемены в городе Нефтекамске

Нефтекамск


Нефтекамск празднует 50-летие со дня основания. Впрочем, торжества, которые уже охватили город и его гостей, стали финалом большой работы, проведенной накануне юбилея.

Без преувеличения, те, кто давненько сюда не заглядывал, могут не узнать Нефтекамск. Его жители под началом городских властей сделали многое, чтобы удивить и порадовать всех, кто прибыл на праздник. Капитально отремонтированы автомагистрали и уличное освещение, разбиты новые зеленые аллеи. На одной из них — Молодежной — по Комсомольскому проспекту, появилась бесплатная Wi-Fi-зона, другая, по улице Ленина, названа аллеей Трудовой славы, на ней размещены портреты почетных граждан Нефтекамска. Открыт памятник Евгению Карцеву, первому из секретарей горкома партии, под чьим руководством строился город. 

Сдача в эксплуатацию двух новых детских садов и возвращение тех, что были некогда перепрофилированы, позволили полностью ликвидировать очередь. Теперь Нефтекамск единственный в республике город, где проблема мест в детсадах решена полностью, а вот-вот будут достроены еще два объекта. Кроме того, ребятня получила к юбилею шесть новых игровых площадок и хоккейный корт возле школы № 6. А любители прекрасного с радостью встретили открытие после реконструкции галереи «Мирас».

Полным ходом решается в городе и жилищный вопрос. Уже справили новоселье 40 семей в «социальной» пятиэтажке по улице Ленина, на подходе дом на 135 квартир на Юбилейном проспекте. Кроме того, выделено 216 участков под индивидуальное строительство семьям с тремя и более детьми, а также семьям с детьми-инвалидами.

Много перемен и на нефтекамских предприятиях. Автозавод, к примеру, порадовал масштабной модернизацией производств автосамосвалов, цистерн и автобусов. Активно осваивается индустриальный парк «Прикамье»: 17 малых и средних предприятий уже создали здесь более 300 рабочих мест.

(К сожалению, что-то плоховато в сети с фото из Нефтекамска. Если кто подбросит - будет здорово!)

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара BalkonskiiMakar
    03.09.1301:20:00
    А какое население города?
  • 1
    Нет аватара BalkonskiiMakar
    03.09.1301:26:52
    Уже нашел))) 124 тысячи население.
    Вот что интересно, население города постоянно растет.    
    Соотношение национальностей татары — 31,5%; русские — 29,7%; башкиры — 25,8%; марийцы — 9,9%; лица других национальностей — 3,1%   
  • 1
    Evgenij Evgenij
    03.09.1303:52:41
    Вот это Лес!!!!!
    • 0
      Нет аватара mmx
      03.09.1307:03:32
      Лес как лес. Я из окна такой же вижу    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,