стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
9

О работе московского строительного комплекса в первые 8 месяцев 2013 года

По материалам отчета и. о. заместителя мэра Марата Хуснуллина, на состоявшемся в пятницу, 6 сентября, совещании по оперативным вопросам Правительства столицы.

С начала года метростроевцы пробурили 17 километров тоннелей. В настоящее время на строительстве подземки работают 20 проходческих щитов и 35 тысяч строителей, причем работа ведется круглосуточно. К настоящему моменту завершено строительство участка "Выхино"-"Жулебино", сейчас ведется обкатка.


Введено 4,5 миллиона квадратных метров недвижимости, это 370 объектов.

С начала года было построено 60 километров дорог, из них почти 40 километров магистрального значения. Большая часть из них была сдана в последние 2 недели. Это втрое больше, чем за 8 месяцев прошлого года.

Завершена реконструкция Варшавского шоссе, Каширского шоссе, Балаклавского проспекта - Рублевского шоссе, Ярославского шоссе, и на них построено 111 километров выделенных полос для общественного транспорта, 240 заездных карманов, 1773 парковочных машино-места, почти 15 километров велодорожек. Раньше срока были открыты несколько развязок.

Открылся Алабяно-Балтийский автомобильный тоннель.


За прошедший период были построены 14 дошкольных образовательных учреждений, заселены 35 учреждений на 4230 мест.

Было введено 8 школ на 4825 учеников.

Сдано 10 медучреждений, из них 9 построены на средства инвесторов.

Травматизм на стройках снизился на 21% при том, что объем строительства увеличился на 30%.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,