стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
38

В п.Тазовский (ЯНАО) открыта школа-интернат на 420 мест

К началу учебного года жители посёлка Тазовский в Ямало-Ненецком автономном округе получили приятный и долгожданный подарок. 2 сентября в День знаний здесь состоялось торжественное открытие школы-интерната на 420 мест, в строительстве которой приняла участие ГСК «ВИС». Новый корпус предназначен для учеников с пятого по одиннадцатый классы. 

Здание школы представляет собой конструкцию сложной конфигурации с переменной этажностью (2 и 3 этажа). Основное здание разделено на четыре блока. В стенах школы помимо учебных, компьютерных и лингафонных классов размещаются просторный спортивный зал, столовая с обеденным залом и буфетом, кабинеты логопеда, дефектолога, библиотека, музей школы, а также актовый зал на 258 мест, оснащенный современным мультимедийным и световым оборудованием и гримерными. Медицинский блок, расположенный на первом этаже, представлен кабинетами врача, стоматолога, психолога и процедурным кабинетом.  


  • 4_small.jpg
  • 4_small.jpg

Строительство школы-интерната осуществлялось на средства окружного бюджета. Заказчиком строительства выступило МУП «Управление капитального строительства» Тазовского района. Общая строительная площадь составила 10 484,39 м², общая площадь здания – 8 127,42 м²,  площадь застройки– 3 884,78 м². 


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://pfvis.ru/

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,