стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
14

Ванинский порт приобретает новую технику

Общая сумма контрактов составляет более 700 млн. рублей.

  • http://www.vaninoport.ru/assets/images/news/2013/09/0909_ugolsklad.jpg
  • http://www.vaninoport.ru/assets/images/news/2013/09/0909_ugolsklad.jpg

ОАО «Ванинский морской торговый порт» сообщает о приобретении на условиях лизинга 8 универсальных перегрузочных машин Mantsinen и 7 мобильных дробильно-сортировочных установок Screen Machine и Parker Plant. Парк колесной техники также будет пополнен 8 фронтальными погрузчиками Caterpillar. Общая сумма контрактов составляет более 700 млн. рублей.

Новое оборудование закупается в соответствии с программой технического перевооружения предприятия, утвержденной в 2013 году. По количеству приобретаемой техники и ее стоимости подписанное соглашение стало крупнейшим для Ванинского порта в последние годы. 

Новые перегрузочные машины предназначены для бесперебойной работы по выгрузке полувагонов с угольной продукций, в том числе в зимний период. С учетом опыта их применения (в порту имеется 7 аналогичных погрузчиков различных модификаций), перевалка с помощью машин Mantsinen обеспечит повышение пропускной способности участков выгрузки вагонов с сыпучими грузами и увеличение количества мест для складирования. Новые фронтальные погрузчики оснащены рамой с большой высотой подъема, что дает возможность формировать более высокие штабели груза. Включение в технологическую линию дробильно-сортировочных машин будет способствовать выполнению предъявляемых требований по очистке и сортировке угля. Начало поставок спецтехники ожидается с октября текущего года.

«Данная техника должна стать основой разгрузочного фронта, она позволит порту повысить эффективность технологии обработки угля, увеличить объемы перевалки грузов и одновременно снизить расходы на складских операциях. Маневренность технических средств позволяет использовать их на всей территории порта», – отметил генеральный директор ОАО «Ванинский морской торговый порт» Олег Ткачев.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара Snowmage
    09.09.1318:01:47
    Чего ж всё зарубежное-то....   
    • 0
      slaviros slaviros
      09.09.1323:54:56
      Скорее всего потому, что аналогичные механизмы у нас просто не производятся.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,