стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
24

В Ставропольском крае наращивает обороты химическое производство

В министерстве энергетики, промышленности и связи Ставрополья подведены итоги работы промышленного комплекса края за январь-июль 2013 года. 

По данным пресс-служба Минпрома, экономическая ситуация в регионе характеризуется положительной динамикой, за последние три года отмечается тенденция улучшения основных экономических показателей. Индекс промышленного производства за январь-июль 2013 года составил 105,5%. В том числе по видам экономической деятельности: добыча полезных ископаемых – 97,9%; обрабатывающие производства – 111,8%; производство и распределение электроэнергии, газа и воды – 81,5%.

Объем отгруженной промышленной продукции в целом по Ставропольскому краю за январь-июль составляет 133,6 млрд. рублей, или 111,1% к соответствующему периоду прошлого года, а в обрабатывающих производствах - соответственно 95,8 млрд. рублей и 117,6%.

Из 11 видов обрабатывающих производств, курируемых министерством энергетики, промышленности и связи Ставропольского края, в девяти производство продукции превысило уровень соответствующего периода 2012 года.

Доминирующие позиции в обрабатывающих производствах за январь-июль 2013 года в сравнении с прошлым годом занимают химическое производство, темп роста которого составил 159,7%, а также металлургическое производство и производство готовых металлических изделий с темпом роста 126,3%. Больше растут объемы продукции в организациях, выпускающих прочие неметаллические минеральные продукты и электротехническую продукцию.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,