стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
54

В Туве сдан в эксплуатацию новый автотранспортный мост через реку Хемчик

На 22-м километре социально значимой автомобильной дороги Чадан - Суг-Аксы в Сут-Хольском районе Республики Тыва сдан в эксплуатацию мостовой переход через реку Хемчик. Строительство объекта осуществлялось в рамках реализации целевой программы «Модернизация транспортной системы Республики Тыва».

Стоимость строительства моста составила 230 млн рублей. Средства были выделены из республиканского бюджета.  Новый мост представляет собой 9-ти пролетное железобетонное сооружение с тротуарами и асфальтобетонным покрытием. Длина моста 163 м, ширина — 8 м, длина левого подхода - 636,5 м, правого - 295 м.

 

Заказчиком строительства выступило казенное учреждение «Управление автомобильных дорог Республики Тыва». Государственный контракт на выполнение работ по строительству мостового перехода был заключен с ООО «Строй-Экспресс» (город Чадан, Республика Тыва). Эта же компания провела берегоукрепительные работы и обустройство площадки для отдыха и стоянки автомобилей и работы по усилению асфальтобетонного покрытия моста.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    Нет аватара Burgomistr
    21.09.1312:36:45
    Цифра в 230 млн рублей наводит на мысли... Бывали подобные мосты и поближе к городам, соответственно ближе доставка строй материалов и рабочих, но при этом стоимость явно завышена.Видать Республике Тыва мосты действительно(!) нужны, поэтому заботятся о сохранности выделенных денег.
    Отредактировано: Burgomistr~12:38 21.09.13
  • Комментарий удален
  • Комментарий удален
  • 1
    misha12 misha12
    23.09.1312:25:04
    +    
  • 0
    Нет аватара malachowskij
    22.12.1321:18:43
    Сколько можно одни и те же мосты открывать: этот мост открыт для движения ещё 30 ноября 2011 года! Совсем стыд потеряли...
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,