стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
7

В Подмосковье завершается модернизация 198 КЖИ

На 198 комбинате железобетонных изделий (198 КЖИ), входящем в холдинг «ГВСУ «Центр» и расположенном в Можайском районе Московской области, начаты работы по пуску в эксплуатацию модернизированного производства ЖБИ.  Новый цех специализируется на изготовлении вертикальных наружных и внутренних стен.

По уровню технического оснащения предприятие не имеет аналогов в московском регионе. В рамках членства в международном консорциуме по модернизации российской промышленности, ГВСУ «Центр» заключил соглашение с ведущими европейскими производителями на поставку новейшего оборудования. В том числе специально для компании  были разработаны роботы (по укладке плитки, утеплителя и др.), не применявшиеся до сих пор нигде в Европе.

Выход на полную производственную мощность 198 КЖИ запланирован на ноябрь 2013 года, мощность возрастет на 90 тыс. куб. м. Инвестиции в модернизацию завода составили более 1,0 млрд. руб. Отдачи в компании ожидают уже в 2014 году, когда новые линии приведут к увеличению производства на 20%, снижению трудоемкости на 20-30% и себестоимости на 10-15%.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 1
    atom atom
    23.09.1320:55:06
    Я сначала подумал, что на сто девяносто восьми комбинатах железобетонных изделий, заканчивается модернизация. И даже челюсть отпала от удивления, вот это думаю размах. Силища     Потом правда прочитал заметку и немного растроился, но все равно хорошо.
    +   
    • 0
      NovaM3 NovaM3
      24.09.1305:29:19
      Потом правда прочитал заметку и немного расстроился...

      Ничего, еще не вечер! Посмотрим сколько к концу года заводов модернизирую и построят! Думаю их будет больше двух сотен точно!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,