стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
8

«Русэлпром» осуществил поставку электродвигателя для буровых станков

В сентябре 2013 года специалистами концерна «Русэлпром» в сжатые сроки изготовлен серийный образец электродвигателя АДЧРБ315МА6У1 IM3013.

Данный электродвигатель был спроектирован по заказу и в сотрудничестве с ведущим производителем бурового и горно-шахтного оборудования в России – компанией ЗАО «УГМК-Рудгормаш». Оборудование предназначено для технической модернизации парка буровых станков, эксплуатируемых российскими металлургическими и угольными компаниями.

Опытный образец электрической машины, поставленный заказчику в 2012 году, прошел испытания в условиях реальной эксплуатации буровых станков и получил положительные отзывы специалистов заказчика.

Специальная конструкция электрической машины позволяет отказаться от привода постоянного тока, применяемого на буровом оборудовании, и оснастить серийно выпускаемые буровые станки современным частотно-регулируемым приводом.

Преимущество применения асинхронного электродвигателя АДЧРБ315МА6У1 состоит в том, что он практически не требует обслуживания во время эксплуатации, а частотно-регулируемый привод обеспечивает защиту от перегрузок и перегрева. Специальная конструкция корпуса и подшипниковых узлов обеспечивает надежность эксплуатации в условиях повышенной вибрации, запыленности и перепадов температур, характерных для условий работы бурового оборудования.

Технические характеристики двигателя: 1090 об/мин., 120 кВт, 360В, 55Гц.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,