стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
29

Тамбовские промпредприятия инвестируют в собственную модернизацию

В первом полугодии тамбовские промпредприятия инвестировали в собственную модернизацию около 700 млн рублей

По итогам первого полугодия тамбовские промпредприятия инвестировали в модернизацию около 700 млн. рублей, сообщили в управлении промышленности Тамбовской области.


В целом тамбовские промпредприятия существенно увеличили объемы инвестиций в модернизацию: в 1,7 раза - ОАО «Тамбовский завод «Октябрь», ОАО «Первомайскхиммаш» - в 2,8 раза, ОАО «Электроприбор» - в 2,5 раза, ОАО «Прогресс» - в 4,4 раза, ОАО «Тамбоваппарат» - в 4,8 раза.

Так, ОАО «Тамбовский завод «Ревтруд» за шесть месяцев 2013 года направило 38,3 млн рублей инвестиций в основной капитал. На предприятии осуществляется техническое перевооружение и реконструкция. ОАО «Тамбовский завод «Октябрь» освоило 159,3 млн рублей, в том числе ввело токарные автоматы продольного точения, фрезерный обрабатывающий центр, вертикальный ленточнопильный станок и другое оборудование.
   В химическом производстве «Пигмент» за шесть месяцев 2013 года освоил 85,5 млн рублей инвестиций. Совокупный же объем инвестиций по проекту за весь период реализации составил 425 млн рублей. Введены в эксплуатацию реакторы по производству смол и линия по производству формалина. Кроме этого «Пигмент» осуществляет проекты по реконструкции схемы производства добавок к бетонам, а также техническое перевооружение энергоснабжения предприятия. Среди предприятий машиностроения ОАО «Тамбовский завод «Комсомолец» им. Артемова» в рамках модернизации производства освоило инвестиций в объеме 46,5 млн. рублей. ОАО «Мичуринский завод «Прогресс» вложило 37,5 млн рублей и внедрило в производство пять единиц нового оборудования. Остальные промпредприятия инвестировали в собственную модернизацию от 5 до 20 млн рублей.


   Как отмечал глава администрации Тамбовской области Олег Бетин, промышленность была и остается одним из ключевых направлений стратегического развития региона, где необходимо наращивать производство продукции с высокой добавленной стоимостью, внедряя новейшие технологии. Основными задачами на сегодняшний день, по его мнению, являются реконструкция имеющихся и строительство новых производственных мощностей промпредприятий. Особое внимание будет уделено развитию производства строительных материалов, химической промышленности и машиностроения.

 

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 3
    Нет аватара ms828
    01.10.1316:08:58
    +
    МОЛОДЦЫ!    
  • 3
    user78 user78
    01.10.1317:25:46
    +!    
  • 2
    Виктор Качурак Виктор Качурак
    01.10.1317:56:12
    "+"
    Молодцы! Без модернизации ни куда...
  • 1
    Нет аватара Stranniks
    01.10.1320:34:41
    Молодцы, вот теперь видно, что ФЦП по развитию оборонных предприятий заработало. Странно, что ни слова о бывшем Котовском пороховом - там вообще полная реконструкция завода планировалась.
  • 3
    Александр Шувакин Александр Шувакин
    01.10.1321:50:30
    на фотографиях представлен завод "Комсомолец"как сотрудник ЛНМК(лаборатория неразрушающих методов контроля)хочу сказать что совсем не давно получили тамограф для УЗК стоимостью 800К.Так же есть самый перспективный ультрозвуковой дефектоскоп с фазированной решеткой "HARFANG"стоимостью 100К$ с которым я работаю.
    • 0
      sayanim sayanim
      01.10.1322:37:38
      Благодарю за подтверждение!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,