стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
46

В Мелеузском районе Башкирии открылись два сельхозпредприятия

Открытая четырнадцатая площадка по выращиванию индейки ООО «Башкирский птицеводческий комплекс им. М.Гафури» включает в себя восемь птичников, ее общая вместимость составляет более 90 тыс. голов. Строительство комплекса близится к завершению, на проектную мощность – 30 тыс. тонн мяса птицы в год - предприятие выйдет уже в этом году.

В СПК им. Салавата состоялось торжественное открытие новой молочно-товарной фермы с беспривязным содержанием коров на 200 голов, реконструированной по государственной целевой программе «500 ферм».

Данное хозяйство является племенным репродуктором, отличается высокой производительностью. Должное внимание уделяется капитальному ремонту и модернизации животноводческих помещений. Салаватцам за 4,5 месяца удалось ввести в строй современный коровник с доильным залом и родильным отделением.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,