стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
45

Две станции обеззараживания питьевой воды начали работать в Иркутске

В Иркутске на МУП «Водоканал» в рамках программы модернизации Ершовского водозабора введены в эксплуатацию две станции обеззараживания воды российского производства на основе мембранных биполярных электролизеров, работа которых исключает применение чистого химического хлора. Стоимость оборудования и его монтажа на двух водозаборах составила около 24 млн рублей, на следующем этапе планируется обновление насосного оборудования.

«Раньше на предприятии использовали контейнеры с хлором, с помощью которого и хлорировали воду, — рассказал директор МУП «Водоканал» Сергей Винарский. — Производство являлось химически опасным, представляющим в случае утечки хлора угрозу для жизни и здоровья людей. Теперь для обеззараживания воды используется обычная поваренная соль, поставляют ее из Усолья-Сибирского. В сутки уходит 200 кг соли, это четыре мешка по 50 кг

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,